Может ли так быть после Флебодиа

Спрашивает: ОЛьГа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Скажите встречалась в Вашей практике побочка на препарат Флебодиа? Заметила второй раз. В конце приема курса 30таб. (т. е когда остается уже таблеток 3-5) у меня начинается тошнота, боли в животе, рвота. Первый раз не связала, думала отравилась. Сейчас повторяется. В инструкции написано побочка такого рода редкое явление и не требует отмены.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте Ольга! Вы наверняка уже знаете, что у всех медпрепаратов есть побочное действие, особенно при длительном приеме. Венотоники не исключение - самое частое - это аллергическая реакция - проявляется обычно сразу или в течение недели после начала.
Диспепсия это не частое явление при приеме Флебодии, но после длительного месячного приема, как у вас, может встречаться. -Проверить вы можете это путем немедленной отмены препарата и если в течении 7-10 сут жалобы проходят - значит препарат следует менять на аналогичный. Если нет - искать другие причины.
Мария 2017-05-07 21:56
Здравствуйте! Мне 30 лет, варикоз начался после первых родов в 20 лет. Ничем не лечила и курсы лекарств не прописала. С каждым годом ситуация становится все хуже. Сходила к флебологу, сказал операцию делать пока необходимости нет, но лекарства прописал (детралекс, флебодия, венарус). Почитав отзывы в интернете остановилась на флебодии. Начали каждое утро пить лекарство, прошла всего неделя, но такое ощущение что вены стали еще быстрее и сильнее увеличиваться, выпирать и проявляться на коже. Может ли быть такое? Может необходимо поменять лекарство?
Конечно такое может быть, варикоз медикаментозно не лечится, редуцируется только симптоматика если она есть, расширенные вены продолжают прогрессировать! Флебодиа достаточно качественный и эффективный сертифицированный препарат.