Тошнота и рвота после приема метромикон-нео

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу лечение препаратом метромикон-нео по схеме, назначенной врачем-гинекологом (была небольшая киста). Лечение расчитано на 7 дней, прием утром и вечером (на ночь делала свечи каждый день, утром не всегда была возможность), начала в пн вечером, сегодня (вторник) 9 день, решила, раз пропускала иногда по утрам доделать свечи ещё один день (восьмой). На протяжении предыдущих дней никаких реакий не наблюдалось, вчера вечером была изжога, потом всю ночь тошнота и рвота, диарея. Диарея и тошнота сохраняются до сих пор. Ночью лекарств не принимала, только пила воду. Подскажите, возможно ли, что это передозировка лекарства или накопление его в организме сказывается в конце лечения? Или это пищевое отравление (продукты в основном, ела те же, что и остальные члены семьи, у других все в порядке). Какие действия стоит предпринять? К терапевту сегодня нет возможности попасть. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 10:19
Здравствуйте.
Возможно, это побочное действие препарата, возможно кишечная инфекция. Без осмотра врача решить этот вопрос невозможно.
Всего доброго.