Дисбактериоз как лечить, уже 7 месяцев проблемы с кишечником

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалили желчный сентябрь 2015, диета 6 месяцев строгая, проблем не было!
Здравствуйте! Семь месяцев назад проходила лечение антибиотиками широкого спектра действия после операции по-женски. Спустя две недели начались проблемы с кишечником, а именно вздутие, газы, дискомфорт в кишечнике, иногда тянущие боли, которые проходили после отхождение газов провела лечение препаратом бак-сэт в течение двух недель, через месяц вновь его повторила. После отмены препарата снова вернулись проблемы, а также добавились поносы. Провела лечения препаратом Хилак форте в течение пяти недель сразу же было заметно улучшение, проблемы постепенно ушли но после его отмены вернулись. Газы и вздутие стали беспокоить меньше, но после приема в пищу овощей, даже в тушеном виде на утро начинается понос который может продолжаться до двух-трёх дней останавливалоапонос энтерофурилом, хватало приема в течение двух дней. Итак все проблемы повторяются. Сдала анализ на дисбактериоз, результат следующий: Бифидобактерии 7 Лактобактерии 7 Энтерококки 4 Е. coli типичные 6 Остальное всё в норме Какое Вы посоветуете лечение? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 10:27
Наталья! Вы должны соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс лечения препаратом Биофлор для восстановления кишечной палочки. Курс приема 14 дней. Препарат Примадофилус Бифидус -содержит лакто и бифидобактерии. Курс приема 1 месяц.
Платная консультация
Наталья 2017-10-14 13:51
Огромное спасибо, Вам!