Причина тошноты при приёме лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте!
Из-за дефицита железа (в следствие фарм аборта) мне назначали препараты Ферлатум 10 дней и потом Сорбифер Дурулес 1 месяц. Сейчас я допиваю второй препарат. Кроме того пила антибиотик Сумамед (от уреаплазмы), сейчас пью пробиотик Лактобактерин. Уже больше 12 часов меня мучает тошнота. Живот не болит, стул в норме, рвоты нет - поэтому отравление я исключаю. Беременность тоже, так как предохраняюсь презервативами. Может ли тошнота быть связана с употреблением препаратов, если ранее побочка от них не провалялась? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-26 23:13
Здравствуйте.
Да, такое возможно. Пробуйте сделать перерыв в приеме сорбифера.
Всего хорошего.