Тошнота при приеме ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. После сдачи анализов и узи выяснилось что у меня уреаплазма, микоплазма и гарднерелла и воспаление яичников. Врач прописал: юнитокс салютаб, вобэнзим, свечи полиженакс, свечи имунофан и ОК ярина. Ярину начала принимать раньше лекарств появилась постоянная тошнота. Вопрос: 1- как вы считаете правильное ли лечение назначил гинеколог. 2- можно ли ярину заменить другим ОК. Заранее спасибо.
Теги: тошнота при приёме ок, сильная тошнота при приеме ок, тошнит при приёме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 14:08
Здравствуйте! Я считаю, что вначале нужно было бы пролечить воспаление антибиотиками, другими препаратами, а потом уже подключать Ярину. Заменить ее можно, например, на Диане-35 или на любой другой ОК. Вопрос гормональной коррекции должен стоять на втором месте, сначала-убираем причину, воспаление
Платная консультация
Ольга 2014-06-26 08:28
Добрый день. Курс лечения прошла, ОК осталась одна таблетка. Подскажите мне продолжать их принимать после 7 дней или перестать. Или после лечения уже разницы нет. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:20
Здравствуйте! Если контрацептивный эффект Вам не нужен, то можете прекратить прием