Последствия приема Ярины плюс и Эскопела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я принимала полгода препарат Джэс, были постоянные мажущие выделения, гинеколог прописала мне «Ярину плюс», выделения действительно прекратились. Через три месяца приема воины случилась экстренная ситуация- был незащищённый секс с большим количеством алкоголя, была рвота. Для полного исключения беременности на след. День дополнительно к 8-й по счету таблетки «Ярины плюс» я выпила таблетку экстренной контрацепции «эскапел». Месячные пришли с задержкой на 4 дня. Скудные и непродолжительные, а сегодня на следующий месяц приема «ярины плюс» в 16 таблетку, начались выделения.
Что это может означать? Насколько серьёзные последствия могу быть и что нужно предпринять в сложившейся ситуации?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 06:27
Здравствуйте!
Видимо снизилось действие препарата