Пропуск противозачаточной таблетки 13 часов

Спрашивает: APRILMAY
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был пропуск активной противозачаточной таблетки Ярина плюс 12 часов 40 минут (обычно принимаю в 22.00 часов, а в этот раз забыла и получилось в 10.40 часов следующего дня). Идет третья неделя приема препарата Ярина плюс (должна была съесть 17 таблетку). Половой акт до этого был за 1 день. В день пропуска полового акта не было.
До этого все таблетки были приняты вовремя и никаких сбоев в приеме не было. Препарат Ярина плюс принимаю больше 2х лет.
Как указано в инструкции я приняла 2 таблетки - одну в 10.40 утра (пропущенную, когда вспомнила), вторую в 22.00 (в обычное время для пятницы) - день был пятница.
Сегодня (в воскресенье) увидела кровянистые выделения, а таблетки активные еще не допиты до конца.
Была на приеме у гинеколога в пятницу, она сказала что в 98% случаев беременности не должно было наступить, потому что препарат я принимаю давно (как я писала выше - более 2х лет), надо просто выпить пропущенную таблетку, но эти кровянистые выделения меня смутили.
Возник вопрос - могла ли наступить беременность из-за этого перерыва не в 12 часов, а в 12,40?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:35
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шансы объективно низкие. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
APRILMAY 2017-12-24 12:40
Спасибо за ответ! Если месячные наступят при приеме неактивных таблеток уже, то все равно нельзя исключать беременность? Стоит делать тест или кровь сдать на хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:40
Оптимально сдать кровь на ХГЧ