Семидневный перерыв при приёме ярины плюс(помимо недействующих 7ми таблеток)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, при эндометриозе врач прописала ярину плюс на 3 месяца, по совершенной случайности я немного запуталась, так как таблеток 28, а не 21, я поняла врача так: после каждой пачки (28 таблеток) делать 7 дней перерыв. На самом ли деле так можно принимать эти ОК?
Сейчас я заканчиваю вторую пачку, и если я принимала ОК неправильно, возможно ли после 2й пачки сразу начать 3ю? (без доп. Перерыва)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 17:00
Здравствуйте! Всегда ВСЕ написано В ИНСТРУКЦИИ, почитали б для интереса:) Цитата - "Таблетки следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день в одно и то же время, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Принимают по 1 таб. /сут непрерывно в течение 28 дней. Прием таблеток из следующей упаковки начинается сразу после завершения приема предыдущей. "
-1