Пароксетин и кеторол

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие побочные эффекты могут быть от совместного приема кеторол и пароксетин? Пароксетин выпила утром 1/4 а кеторол спустя 3 часа от боли в животе (от месячных) потом посмотрела противопоказания в интернете приёма этих двух лекарств и там написано что от этого можно умереть, может быть кровоизлияния и так далее и на самой коробке в противопоказаниях кеторол написано что запрещено! Что мне делать? Или я совсем глупая и мнительная? Или все же не стоит принимать эти 2 лекарства
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-06 12:25
Здравствуйте.
Все не так трагично. Принимать совместно эти препараты можно с осторожностью. Так как Вам этого не нужно, обратитесь к лечащему врачу для замены одного из препаратов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-06-06 13:17
Спасибо большое, последний вопрос, а вот могу я ещё выпить мидиана(гормональные таблетки) после пароксетин и кетопола? Не чего не будет? Кеторолом я просто боль хотела снять в животе, а мидиана мне назначил гениколог
Я не нашел в литературе данных о сочетании этих препаратов. Попробуйте обратиться на сайте к фармацевту.
Всего хорошего.