Каковы последствия пропуска приёма лекарства при ревматоидном артрите?!

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
У меня ревматоидный артрит и был перерыв в приёме лекарства 10 дней. Причина простая: Мелоксикм-Штада пропал из всех аптек. Сегодня удалось наконец купить. Принимаю обычно по 15мг. Ежедневно и только его, т. к. Мелоксикам других производителей "не работает".
В течении последних 4-х дней держится температура 37,5 утром и в течении дня, а вечером до 39,2. Появились очень сильные боли в мышцах ног и спины (как в молодости после тренировок). Почти ничего не могу есть (чтобы ни съел - через 20-30 минут возникает рвота). Только сладкий чай и немного молочки. Давление скачет: то 128/88, то 158/112, и это может быть в течении часа. При этом пульс 90-108. Сильная слабость и бледность.
Может ли всё это быть последствиями пропуска приёма лекарства или это "банальная" простуда?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-23 15:04
Здравствуйте.
Это может быть и банальная инфекция, и обострение ревматоидного артрита. Вам нужно связаться с лечащим ревматологом и решить вопрос как о лечении, так и обследовании. Не зная и не видя больного, трудно давать грамотные рекомендации.
Удачи.