После приема лекарств повысилась температура

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Я не знаю.
Здравствуйте, моей бабушке 78 лет. Вечером во вторник она скушала плов, ночью ей стало плохо, тошнило, слабость. В среду мы вызвали участкового доктора (меня не было, поэтому я не знаю что он сказал) когда я вернулась домой ми с мамой поехали и выкупили таблетки что прописал доктор (фото заключения доктора додаю). В Среду вечером дали ей таблетку Демидон, где-то через полтора - два часа Энап (она была красной, высокое АД) утром в четверг дали Демидон, где-то через час Энап, через 3 часа Риабал, в обед Проксиум и вечером Энап, в пятницу (сегодня) утром сделали ей клизму (меня не было рядом, и ей ее сделали аж 2 раза) но она не смогла удержать воду и у нее ничего не вышло (экскрементов не было) через два часа (в 7,20) дали Энап, через 3 часа она выпила Риабал, в обед Проксиум и вечером Энап. Около 15,50 я померила ей температуру, она у нее поднялась, в 15,50 была 37,1 в 17,00 была 37,00 градусов. Я беспокоюсь, подскажите пожалуйста, я правильно даю ей таблетки? Почерк доктора очень трудно разобрать. Еще она не хочет кушать, говорит нету аппетита, и у нее горячий живот, она иногда стонет. Ха четверг она скушала только йогурт не жирный и детское питание (пюра яблоко-груша) а сегодня манку на воде, кабак отварной (позже ее им стошнило) йогурт не жирный и сок мультивитаминный. Что делать с повышенной температурой? Продолжать давать ей так таблетки? Подскажите умоляю!
Теги: после приема лекарств поднялась температура, после принятия таблетки поднимается температура, температура повышается после таблеток
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-20 20:49
Здравствуйте.
Выставлен диагноз панкреатит, выписаны лекарства улучшающие моторику кишечника и гипотензивные. Не глядя я не могу давать советов, так легко ошибиться. Если ее состояние Вас сильно беспокоит, вызывайте Скорую.
Удачи.
Платная консультация
Катя-Kate 2015-11-20 21:07
Спасибо за ответ! Я хотела попросить, не могли бы вы разобрать что доктор написал рядом с назначенными препаратами (доза) ? Просто я не могу понять. Заранее спасибо!
Проксиум 1 таблетка в сутки, мотилиум 1 таблетка 2 раза в день, риабал 1 таблетка 2 раза в день, энам 10 мг. 1 таблетка утром.
Платная консультация
Катя-Kate 2015-11-20 22:39
Огромное Вам спасибо!