Боли в ногах и виднеются вены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоила боль в ногах, резкое покалывание и пульсация в венах. Неделю не болело, но потом резко появилась заново, после принятия еле тёплой ванны распространилось и на все остальные части тела. На ногах и запястьях проявились вены (фото прикреплю), так же на ногах сосудистые звёздочки и беспричинные синяки, три дня подряд шла кровь из носу, температура 37. Могут ли данные боли быть сигналом проблем с венами?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на руках на фото это норма. Для исключения венозной патологии нижних конечностей необходимо пройти узи. Все перечисленные симптомы не характерны для венозной патологии. Думаю вам необходимо обратиться к терапевту или лор врачу по поводу кровотечений из носа и повышения температуры.
Платная консультация
Анна 2021-04-14 17:05
Спасибо за быстрый ответ! На данный момент Вена ещё сильнее потемнела и припухла. В моей семье у матери, у тети и у бабушки варикоз. Может ли он начаться в 19 лет?
Да варикоз может быть и в 19 и в 9 лет. Поэтому советую обратиться на очный прием к флебологу.