Контрацептивы и вены

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, из-за гиперплазии надпочечников (в 3 раза повышены мужские гормоны) принимаю оральный контрацептив Диане-35, но с 16 лет у меня варикоз нижних конечностей. Появилась сеточка и очень сильный хронический геморрой. Из- за приема диане-35 начали в последнее время появляться синяки. Сдала систему гемостаза, оказалось, что ачтв повышен из-за гормонов. Гематолог назначил Ацекардол или тромбоасс, но вместе с тем из-за синяков назначил аскорутин. При этом в противопоказаниях к а корутину стоит густая кровь и склонность к тромбоза. Получается принимать только Ацекардол?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Варикоз у вас как проявляется? Аскорутин по моему мнению бесполезный препарат. Ваша проблема конечно не флебологическая а гемотологическая.
Платная консультация
Полина 2019-11-19 19:43
У меня венозная "сеточка" с 15 лет+ очень сильно отекают ноги, врачи ещё в школе рекомендовали носить компрессионные чулки, но я к ним тогда не прислушивалась
Каждый месяц когда начинаю пить Диану появляется тянущая боль в ногах
Сосудистые звездочки это не варикоз! Боли в ногах из за приема гормонов это не связано с венам. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен.
Платная консультация
Полина 2019-11-20 09:44
Спасибо большое!