Сосудистые сеточки по всему телу, болят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб
Здравствуйте, полтора года назад у меня на теле начали появляться сосудистые звездочки. Вначале просто было больно нажимать на часть тела, далее появлялся рисунок. 4 года болею Базетовой болезнью. Изначально не придала значения, но в дальнейшем их становилось все больше причем за короткий период времени. В конечном итоге я вся в этих звездочках, все тело. Год назад делала УЗИ вен, сказали варикоза нету, какие-то гормональные изменения. Пошла к хирургу та сказала что поверхностный варикоз, назначила Венарус, пропила уже два курса, легче не становится. Проблема не столько во внешнем дефекте, сколько в том, что мне больно дотрагиваться до тела, я как-будто вся в синяках. Чуть кто дотронуться немного сильнее, мне больно, провожу пальцами по зоне, легонько нажимая тоже больно. По мимо таких есть маленькие сеточки, большинство сеточек, исчезает за ночь, кроме сильно крупных, в течение дня их снова становится видно. По всему телу также начали просвечивать вены. К флебологу не назначают, у врачей спрашиваю лишь руками разводят. Не знаю что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Скорее всего все симптомы связаны с гормональными нарушениями. Это не флебологическая проблема и ее не решить флебологу нет таких препаратов которые убирают расширенные вены. Если только с косметической целью метод склеротерапии для устранения этих звездочек но 100% они появятся вновь и это только, повторюсь, КОСМЕТИЧЕСКАЯ процедура. Ничего опасного для жизни это не представляет. Ваш лечащий доктор эндокринолог
Платная консультация
Мария 2019-08-15 08:45
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы еще узнать, а есть ли какой-то шанс, что после того как основная болезнь уйдет, данная симптоматика с венами и сосудами тоже пройдет?
Это я спрогнозировать не смогу к сожалению.
Платная консультация
Мария 2019-08-15 09:04
Спасибо вам)