Выступают вены

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят вены которые видно. В декабре делала УЗИ конечностей, вроде все хорошо. Несколько дней назад начали болеть ноги от колен и до ступней, боль как бы иродирующая, так же начали выспупать вены на ступенях и на одной ноге где косточка и переодически колени как бы становятся сине-фиолетовой сеткой. Очень боюсь что могут образоваться тромбы (. избыточного веса не имею, образ жизни подвижный. Скажите пожалуйста на сколько серьезность как бы набухших вен на ступнях и видных вен. На левой ноге по всей видимости начинается варикоз (была у хирурга, махнул рукой-это единичный варикоз ничего не надо делать) . переодически появляются синяки ближе к коленям, при нажатии небольшая боль.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на фото больше косметическая проблема. Если на узи все в норме значит у вас нет проблем.
Синяки это не заболевание. Они будут появляться к сожалению и это не проблема. Вены выступают на стопах это норма. Боли от колена скорее всего связаны не с венами возможно это неврология. Косметику можно убрать конечно если она вас тревожит в эстетическом плане. Для жизни и здоровья это не опасно. Тромбоз к сожалению может случится и без относительно варикоза предсказать это не возможно но процент вероятности у вас крайне низкий.
Платная консультация
Оксана 2023-02-23 09:49
Спасибо большое за ответ