Варикоз обеих ног на лечении метипредом, СКВ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Системная Красная Волчанка вероятная, ЖКБ, панкреатит, варикоз двусторонний, пролапс МК., плоскостопие
Здравствуйте, Александр Владимирович! После перенесенного коронавируса, хронич. Заболевание СКВ, на большой дозе метипреда - пульс терапия 3 дня и на 12 табл., сейчас снижена, уже принимаю 9 табл. И эликвис. Обнаружили варикоз обеих ног, боль в правом бедре, колене с внутренней стороны при нагрузке, стоянии, ходьбе и во время менстр. И запорах. Тромбов нет. Анализы сейчас в норме, калия только не хватает. Какое компрессионное белье подобрать или бинты, или снизить нагрузки на ноги пока хожу много, стою и больше лежать? УЗИ в Файле
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Кроме болей в правом бедре и колене визуально на ногах есть выступающие вены? На узи описано что у вас все вены поражены. Но это бывает крайне редко. Думаю вам нужно показаться флебологу который сам делает узи. Не очень я верю этим результатам.