Боль в ноге, варикоз, неврология, узи вен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Болит правая нога, боль по всей длине. Не очень сильная, скорее ноющая. Иногда ощущение, что нога теплее другой или немного отекшая, но визуально это не видно и наощуть не определяется. Часто болит сильнее если спать на том же боку. Когда встаешь после сна первые 2-3 больно наступить на стопу. Ранее была боль также в районе тазобедренного сустава, делали рентген, сказали всё в порядке. УЗИ вен на ногах (несколько месяцев назад) тоже ничего не определил. Иногда возникает боль под коленной чашечкой как как будто там припухло и синяк. По генетической карте - наследственная тромбофилия. Шейный остеохондроз. Иногда после сна немного болит позвоничник по всей длине или при вставании простреливает от поясницы в правых тазобедренный сустав. Почти весь день на ногах. Такая боль возникает через какое-то время, потом проходила через несколько дней. В поликлинике хирург назначал курс Троксерутина (ставил варикозное расширение вен, но УЗИ вен нормальное, только немного видно несколько тоненьких сосудов на поверхности). С чем могут быть связаны такие боли? Это скорее неврология или связано в сосудами. Больше всё таки беспокоит постоянная боль в ноге.
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Судя по описанию это неврологическая проблема. Если на ногах кроме нескольких видимых венок ничего нет у вас нет варикоза. Никаких троксерутинов не надо. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Наталья 2019-12-30 15:05
Спасибо большое! А в связи с чем также может возникать боль с внутренней стороны на колене? Болит при сгибе как будто там чуть припухло или как синяк, но визуально опять же ничего не заметно. Спасибо!
Защемление определенного нерва а поясничном отделе позвоночника отдается в определенную зону на ноге.
Платная консультация
Наталья 2019-12-31 08:00
Большое спасибо!
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!