Варикоз, ярина

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, похоже ли это на врикоз (фото)? Последнее время по всему телу вот так видны вены. Особенно к вечеру (возможно, дело в освещении) : на груди, шее, руках, особенно на ногах. Пила недавно Ярину, снова собираюсь ее пить. У меня стоячая работа, много хожу. Ноги болят после смены, но боль не распирающая, а просто уставшие ноги. Сухость кожи у меня была всегда. Если важно, то у меня очень светлая кожа, вообще не загораю. Возможно что-то стоит попить для укрепления сосудов? Просто не знаю, что можно пить (спросить не у кого, т. к. врач в отпуске).
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. По фото на варикоз это не похоже. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Не существует препаратов для укрепления сосудов.
Платная консультация
Вероника 2021-07-09 12:57
Большое спасибо за ответ!
Вероника 2021-07-22 16:51
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ вен нижних конечностей, по Вашей рекомендации. Скажите пожалуйста, все ли хорошо? Нет показаний отменить Ярину?
Здравствуйте. По узи у вас норма. На счёт гормонов это с гинекологом. Со стороны вен противопоказаний нет.
Платная консультация
Вероника 2021-07-22 17:44
Спасибо большое!