Тромб или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня вот уже вторую неделю болят ноги. Их как бы тянет, они ноют, ломит, но пока не осень сильно выражено. Как такогого дискамфорта не доставляет. Терпимо. Особенно я стала замечать что при подъеме на лестницу они как бы каменеют, особенно икры. Уже поднявшись один пролёт, мне кажется что я прошла 20 этажей. Чувствуется сразу тяжесть в ногах. Потом быстро проходит. Вечерами они тоже ноют, их ломит особенно правую. А 3 дня назад я на правой ноге выше колена заметила как бы синяк. Пощупала. Там как бывыпукло. Я уже прочитала в интернете что это тромб. На приём к врачу в четверг. Я боюсь не дожить и что он отарвется.
Из симптомов пока. Это тяжесть в ногах ноют. Ломит их. Вокруг этого сенякапри польпации не больно, сам синяк тоже боли не доставляет. Нога отекшей не кажется. Но дискамфорт в этом месте кде синяк какой то есть, но это не боль а как будто жилы подягивает или что то в этом роде. А ещё как будто жила или вена дёргается в разных частях ноги. Подскажите что это это тромб? Заранее спасибо вам большое.
Теги: как выглядит тромб на ноге без узи, тромб на руке без узи фото, как выглядит тромб на руке без узи фото
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На тромбоз это не похоже. По фото обычный синяк. Симптомы больше похожи на нейропатию связанную с поясничным остеохондроза возможно. Но для исключения венозной патологии вам необходимо пройти УЗИ вен. Можно не ждать до четверга а сделать это в частном центре и не переживать. Это все таки ваше здоровье.
Платная консультация
Ирина 2020-02-09 18:29
Спасибо большое, я полтора года назад делала узи вен и артерий нижних конечностей. Всё было хорошо, даже варикоза не было
Может спустя это время что то появилось. Кто знает. Нужно проверять. Вам спасибо вы меня чуть чуть успокоили. Узи обязательно сделаю.
Не думаю что за 1.5 года что то изменилось, Если визуально ничего не поменялось! Будьте здоровы!