Тромбы при приеме противозачаточных

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Принимаю противозачаточные чуть больше полу года сначала пила джес, не подошли и поменяли на мидиану.
мидиану пропила 2 месяца.
Сейчас беспокоит правая рука. Сначала было ощущение "как при ожоге"на запястье. Прошло. Потом появилась тяжесть в руке, небольшое онемение, проявилось много вен, появилось ощущение боли в венах, трудно поднимать что то тяжелое. Сначала ныло в районе запястья. Теперь до логтя уже.
Утром получше становится, а к вечеру сильнее ноют.
Также появилось ощущение в правой ноге. Похожая боль (сложно описать вены или как будто мышцы болят. Сильно не перенапрягала ничем), больше в ноге ничего не чувствуется.

Может ли это быть тромб?
Принимать ли мидиану дальше?
Спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Больше всего описанные симптомы похожи на нейропатию т. е неврологическую патологию. Тромбоз характеризуется отеком. Для исключения конечно нужно узи провести. На счет противозачаточных думаю лучше от них отказаться.