Сводят ноги по ночам и на бухают вены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, у меня в последнее время стали вены на левой ноге вздуваться, то темнее, то светлее, а по ночам влиже к 5иутра сводят ноги, что не повернуть и не дотронуться, адская боль, в том году делала УЗИ вен на ногах все было нормально, очень стало беспокоить. Из хронических болезней у меня гастрит, эндометриоз, сижу на лекарствах по гинекологии, боли в ногах тянучие, не приятно, даже на работе больно, что мне делать. Заранее большое спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Если по узи все в порядке, то возможно и по симтомам больше похоже на нейропатию. Возможно побочные действия гормонотерапии возможно нарушения баланса микроэлементов в крови. Без осмотра я, вам ничего конкретнее не скажу.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 13:23
Спасибо
Светлана 2021-07-09 20:28
Здравствуйте, пишу вам опять, у нас нет врачей, а попасть в ближайшее время не получается, в икрах боли и днем и ночью, то дёргают, то колики, то сводит, отдаёт в низ до пальцев и выше колена, УЗИ тоже не сделать, прикрепляю фото, на фото выпирают вены на левой ноге, на правой боли внутри, мажу тромбо гель, троксевазин, не помогает.
Здравствуйте. Все симптомы не характерны для венозной патологии. По фото есть предложение что у вас варикоз. Почему невозможно попасть к врачу? Почему нет возможности сделать узи? Все клиники работают и не прекращали работать. Не вижу проблем пройти обследование и осмотр.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 21:24
У нас городок маленький, врачей узкой специальности нет, клиник у нас тоже нет, если приезжают специалисты то раз в месяц и запись полная, не попасть, обратилась к хирургу, даже смотреть не стал, мол это не ко мне.
Ну так съездить то можно в соседний большой город? Это же ваше здоровье! Я не видя и не обследовав пациента не могу поставить диагноз и назначать лечение. Я только могу подсказать в каком направлении двигаться. Обследоваться и пройти очную консультацию в ваших интересах!