Болит нога сзади под коленкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 21 неделе беременности. Вчера вечером сидела на диване, почувствовала небольшую тянущую боль в ноге сзади под коленкой. Подумала, что отсидела, но при хотьбе и ночью нога ныла и болела. Больше под коленом, но немного поднимается боль вверх и опускается в икроножную мышцу. В покое нога не болит почти, только при движении. Боль не сильная, но не приятная. Пару лет назад, было что-то похожее. Делала УЗИ сосудов и артерий, и врач сказал, что в целом все в порядке, но на этой как раз ноге (правой) внизу есть вена, которая как бы внутри, ее не видно, в ней есть небольшое нарушение, варикоз по моему. Три недели назад сдавала кровь на коагулограмму (планово), результат: Протромбиновое время 11.8 cек(норма), Протромбин (по Квику) 91 %(норма), МНО 1.03, АЧТВ 32.0 сек, Фибриноген 4.4 г/л - при норме от 2 до 4 г/л, D-димер 200 нг/мл. Очень переживаю, что боль в ноге может быть из за тромба например. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что можно предпринять? И нужно ли срочно обратиться очно к врачу или нет ни чего страшного?
Спасибо заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, исключить сосудистую патологию можно только выполнив УЗИ сосудов. Возможно у вас имеется киста Бейкера, для ее диагностики также необходимо выполнить УЗИ мягких тканей подколенной области.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-23 19:26
Спасибо! УЗИ вен, верно? Достаточно ли выполнить УЗИ вен без артерий?
Да, в вашем случае достаточно осмотра вен.