Есть ли связь между плоскостопием и тромбозом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, есть ли связь между плоскостопием и тромбозом?
Дело в том, что у меня плоскостопие и гиперпронация стопы, о чем я узнала недавно. Я люблю много ходить, из-за неправильной стопы они перегружались, стали часто болеть колени, стопы, потом и голень. Всё это время я не носила корректирующие стельки.
УЗИ сосудов ног делала в том году, полная норма. Коагулограмму и Д диммер в марте месяце, тоже норма все показатели.
Переживаю, что навредила своим ногам все это время и как это могло отразиться на сосудах.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Плоскостопие плохо для суставов. Связи плоскостопия и тромбоза нет. То что вы много ходите это полезно для вен. Боли в ногах связаны с Плоскостопием если по узи по венам норма.
Платная консультация
Вероника 2022-07-18 13:35
Большое спасибо!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!