Тромбоз или растяжение связок?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Очень прошу Вас помочь разобраться в ситуации.
Я беременна, срок 29 недель. Вчера, ближе к вечеру, вдруг почувствовала боль в ноге ниже лодыжки. Ногу не травмировала (во всяком случае я этого не ощутила), много не ходила, т. к. у меня полупостельный режим.
Постепенно болеть стало сильнее, не смогла ступать на ногу, особенно на внешнюю сторону стопы, как будто её подвернула. На ноге есть небольшая припухлость (фото прилагаю). Боль именно в ней, вокруг не больно. Врач из травмпункта выписал мазь троксевазин и повязку из элластичного бинта. Утром, на следующий день, боль меньше, но хромаю все равно. Припухлость сохраняется.
Периодически контролирую уровень д-димера и фибриногена в связи с беременностью. Последние результаты прилагаю.
Принимаю курантил 75 мг.
Может ли моё состояние быть связано с тромбозом, а не с растяжением связок, как мне сказали?
Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. По всем симптомам и судя по фото это не тромбоз. Больше похоже именно на растяжение или связано с суставами стопы.
Платная консультация
Светлана 2019-06-19 07:27
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Анастасия 2019-06-19 16:41
Уважаемый Александр Владимирович, помогите разобраться, была на даче, много времени провела на корточках, переодически вставала и больно было под коленом в ямке, но постою и проходит, к вечеру болели икры ну думала перетрудила, день два тяжесть прошла и ничего не болело, да это время мазала траксепутином, потом через день шла по улице и резко появилась шипящая режущая пульсирующая боль под коленом в ямке, онемела икра стала холодная стопа, онемела выше колена, печет дёргает, и как будто газировка пузырьке в икре, рядом только районная больница обратилась туда, но без толку, ничего сказать не могут, а мне все печет икра пол коленом и суть выше, прошу вас помогите разобраться что это
Здравствуйте. Только по вашим жалобам я ничего не могу сказать. Нужно УЗИ обследование вен нижних конечностей. Чтобы исключить венозную патологию. По жалобам больше похоже на нейропатию этим занимается невролог.