Какой диагноз у меня на снимке: перелом или растяжение связки?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21год
Хронические заболевания: Ногу подвертывала, года 2 назад не помню левую или правую. Ходила в голеностопа после подвертывания. Сейчас же ходила без голеностопа и произошла вот такая ситуация
Здравствуйте, я работаю артисткой балета и во время репетиции случайно подвернула ногу(при шаге) в голенностопном суставе, он громко прохрустел и началась сильная боль. Мы ее охлодили и подняли на возвышенность. После этого вызвали скорую и я уехала в травмункт. Мне сделали снимки и не смогли точно определить перелом или растяжение, и наложили гипс. После я в другой больнице сделала снимки повторно и там долго сомневались, но все таки решили что растяжение связки. Нога отякла и пульсипует, при наступании на неё больновато. Если щупать ногу, то боль появляется с внешней стороны стопы(где-то по середине стопы), при надавлении пальцем на косточеку. Нога правая.
Посмотрите снимки и как вы считаете, что же все-таки: перелом, растяжение связки или трещенка.
Если растяжение связки, то какое лечение и как скоро я смогу вернуться на работу и продолжить танцевать?
Теги: как выглядит перелом стопы, как выглядит перелом ступни, как увидеть разрыв связок
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-11 12:09
1) Присланные фото рентгенограмм (выполненные в гипсовой повязке) не позволяют сделать однозначные выводы.

2) При сомнительной рентгенологической картине показана компьютерная томография проблемной зоны.