Боли за коленями, стали выпирать вены

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня уже больше полугода беспокоят боли в ногах, раньше болели места за коленями, а потом и сами колени, сильные и резкие боли, которые не проходили, на тот момент я болела и испытывала стресс, думала, что на фоне этого начали ноги болеть, хотя не знаю как это связать. Но когда вылечилась (болела орви), боли так и не прошли, ходила к ортопеду, направили к ревматологу, поставили артрит под вопросом, и решили меня госпитализировать. После госпитализации поставили реактивный артрит. Потом сказали, что это киста, но теперь боли сзади колен только усилились, стали болеть голени, чуть выше пятки, и под коленями появились боли. Боль не проходит, просто привыкла уже, и не обращаю внимание каждый день, но ночью боли усиливаются и уже не могу не обращать внимания. Левая нога болит больше всего, будто там сзади что-то вздувается, ещё там стали выпирать вены, (приложу фото), скажите, стоит ли посетить флеболога очно? Потому что я уже таких ужасов начиталась, что это тромбы и тд… Ни одни обезболы не помогают, боль не уходит, не знаю что уже делать с этим
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

2 ответа

Александра 2022-02-13 23:07
Ещё бывает по ночам судорогой сводит икры, бывает даже минут на 7-10, приходится терпеть, и бывает жжение чувствую в ногах, будто кипяток внутри
Здравствуйте. Судя по фото вам лучше сходить к флебологу и сделать узи вен. Но все ваши симптомы боли и судороги по ночам скорее всего не связаны с венами. Сходите к неврологу. Сдайте анализ крови на микроэлементы.