Ноющие боли в ногах. Как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень Вас прошу, помогите разобраться в диагнозе. В каком направлении обследоваться и как лечиться?. У меня в последнее время, около года, стали сильно болеть ноги. Я не совсем пойму, где именно. В области коленей, при сгибе и разгибе, или по всем суставам ноги, или в мышцах. И в состоянии покоя ноют и как выкручивает все ноги. Бывают боли и в голени и в бедре и в ступнях. Но в основном в коленях. При повороте во время сна или просто лежании. При сгибании и разгибании колен в основном. Когда хожу - боли в коленях не ощущаю. А стоит чуть их сгибать - боль. Подняться или спуститься со ступенек без боли не могу. Мазала Дип-Рилиф, Долобене, Долгит. Результата нет. Выпью Нимесил - сутки, двое боль уходит, еле ощутима. Потом опять все возвращается. По ночам, а и частенько днем ноги сводит судорогами, особенно стопы, до слез. Вес у меня небольшой - 64кг при росте 1,58. Из болезней хронический гастрит, хронический панкреатит. Сдавала на ревмофактор и срб, - норма. Прошу Вас, помогите. Эти боли очень мне мешают жить. С большим к Вам уважением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанию у вас возможно неврологические проблемы. Если нет выступающих изаитых вен то у вас вряд ли есть проблемы с венами, Для исключения патологии необходимо пройти узи вен. Если норма то вам к неврологу.