Красное пятно на подколенной вене

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 7.11 я почувствовала боль под коленом (сзади) при сгибании и разгибании правой ноги посмотрела и обнаружила красное с белой каемкой пятно, теплое наощупь, вызвала скорую, в больнице сделали узи нижних конечностей признаки непроходимости вен не обнаружили, предложили госпитализацию, но я уехала, с рекомендацией 9.11 обратиться в поликлиннику. Это точно не аллергия, по ощущениям, что то с сосудом может лопнул? Сегодня 08.11 пятно слегка пожелтело, нога почти не болит. Протромбин (мно) - 97,5%, МНО - 1,01%, АЧТВ - 27.1 СЕК, Протромб. Время - 10,5 сек, фибриноген - 375.5 mg/dl, биохимия в норме, клиника тоже, кроме гемоглобина - 89, но он у меня все время низкий 99-100, пью железо время от времени и срб -12,5. Из хронических заболеваний не уточненный артрит с предположением ревматоидного или СКВ. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: вены под коленкой
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Если по узи все в норме значит не флебологическая патология. Да и ро виду не похоже. Возможно этотпроявления вашего системного заболевания или кожного. Обратитесь к ревматологу и дерматологу.
Платная консультация
Катерина 2020-11-09 07:51
Спасибо большое за быстрый ответ