Красные пятна ниже колен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболела короновирусом (в больнице уколы), лечение продолжаю дома, Неделю назад появились красные пятна на ногах, сначала немного на одной ноге, сейчас больше, температуры нет, при длительном хождении отекают ноги, диабетик на уколах, зуда нет, Колю кроверазжижающие. Что это может быть? Опасно ли это? Последствия короновируса? Фото прилагаю. Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Вам надо обратиться к ревматологу с этими высыпаниями. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Спасибо большое 2021-11-30 09:47
Спасибо большое за ответ. У ревматолога были, когда высыпаний было только на одной ноге. Назначила гарсон пить и мазать гормональной. Затем были у сосудистого, отменили гарсон и мази выписали для укрепления вен. Прошли узи. Узи прилагаю. Но высыпаний стало больше. На что это похоже? Спасибо большое.
По узи артерий у вас норма! Что это я вам не могу сказать я не знаю. Это не флебологическая патология. Похоже на васкулит.
Платная консультация
Светлана 2021-11-30 20:07
Спасибо за ответ. Извините, отправила еще УЗИ. Фото прилагаю. Опасно ли васкулит и лечится ли? Очень переживаю. К какому врачу обратиться. Спасибо за Ваше внимание.
Судя по узи у вас варикозная болезнь есть. Необходим осмотр флеболога и решение вопроса по устранению варикоза если это подтвердится. Васкулит лечит ревматолог я же писал выше. Внимательно читайте ответы!
Платная консультация
Светлана 2021-12-01 08:27
Спасибо большое.