Красные пятна по ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Столкнулась с такой деликатной проблемой. Сначала дня 2 сильно болело справа в области поясницы, затем боль перешла как в седалищный нерв. Сильные нервные боли, обезболивающие не помогли. А на день 3-4 появились красные пятна, похожие на герпетические на ноге. Не чесались, но возможно нервная боль перебивала зуд. Купила Ацикловир, пью, мажу. Пятнышки побелели, но не надолго. На следующий день их количество увеличилось. Боль проходит, а пятна нет. Зуда нет.
Сегодня их еще больше.
Дерматолога в больнице у нас нет, что делать не знаю. Подскажите, что это может быть и какие дальнейшие действия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:35
Здравствуйте!

По фото и описанию, больше данных за опоясывающий герпес.

Ацикловир таблетки согласно инструкции

Будут вопросы пишите!
Марина 2019-10-22 12:31
Благодарю за ответ.
А какие способы заражения и предпоссылки могут быть? Не припомню, чтобы контактировала с заболевающими людьми.
Возможно ли заражение от аппарата узи? Как раз месяц назад делала узи этих областей тела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 18:17
Переохлаждение или сквозняк!

Также могут иметь значение инфекции / ВИЧ, гепатиты и хронические заболевания внутренних органов
Марина 2019-10-23 08:35
Благодарю за ответ!