О чем может говорить анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, такой вопрос у ребенка долгое время увеличены лимфоузлы, были у гематолога сказали сдать иммунофенотипирование лимфоцитов чтоб убедиться как она сказала что это не лимфома и не лейкоз. Результаты пришли она сказала данных за гематологические патологии нет. Обратитесь к ревматологу. Что значит этот анализ подскажите пожалуйста. И действительно ли он не указывает на заболевания крови? Спасибо большое
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

6 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-09 22:25
Здравствуйте! Анализ крови абсолютно нормальный, есть небольшие изменения в иммуногранамме, но они непоказательны, так как могут меняться. Ничего гематологического и ревматологического не вижу только по этим анализам. А какие лимфоузлы увеличены? И что беспокоит ребёнка и вас?
АННА 2019-01-09 22:35
Шейные там как цепочка УЗИ делали, и подчелюстные но кто говорит что это лимфоузлы а УЗИ врач говорит это миндалины не пойму. Увеличены уже 2 года. Скажите если бы было что то плохое оно бы проявило уже себя? И скажите какие анализы нужно сдать чтоб исключить аутоиммунные патологии? И что это вообще такое
АННА 2019-01-09 23:11
Ещё хотела задать вопрос у ребенка на одном и том же месте появляется красное пятно на ноге одного размера и вида, чем то напоминает рыбку даже, но только после теплой ванной. Так его не видно. Обратили внимание тоже года 2 назад. Делали УЗИ этого места все нормально, врач говорит что сосуды близко расположены.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 14:39
На узи не описывают увеличенных лимфоузлов. Ревматический диагноз устанавливается только ревматологом не на основании анализов, а с учетом клинических проявлений, которых у вас, к счастью, нет
АННА 2019-01-16 14:46
По УЗИ они не критично увеличены? И вот про красное пятно на ноге я вам писала.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 14:47
По узи все хорошо, на это не стоит обращать внимание в вашем возрасте. Про пятно, которое не видела, не могу ничего сказать