Дёрганье и боль под коленкой

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ибс. Подагра. Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, лежал на диване, появились дерганья под левой коленкой на левой ноге. Через некоторое время нога успокоилась. Сходил в туалет неприятные ощущения появились вновь. Что мне делать и куда обращаться.
спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

4 ответа

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 09:35
Здравствуйте. Для начала пройдите УЗДГ вен нижних конечностец + Узи мягких тканей левой подколенной области (на предмет кистозных образований), боль может появится, как от сосудистой патологии (тромбоза голубкой венозной системы, что маловероятно, так как боль должна сопровождаться отеком нижней конечннсоти) + боль может появится на образования кист Беккера. Сделайте выше сказанное обследование, чтобы иметь более четкую картину происходящего.
игорь 2017-09-18 20:40
Добрый вечер Андрей Андроновикович.
Я сделал УЗИ ног у меня нет тромбоза глубоких вен нижних конечностей. На обеих ногах имеется кисты Беккера. Я обратился в частную клинику и мне сосудистый хирург сказал, что они (кисты) есть практически у всех. Когда очень сильно достанут тогда нужно оперировать, а пока снизить нагрузки на ноги и носить компрессионное белье (гольфы) 2 класса.
Спасибо Вам за ответ, если честно уже не ожидал ответ.
С уважением Игорь.
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 20:52
Добрый вечер. На самом деле я не вижу показаний для ношения гольф 2 класса компрессии, если по данным УЗДГ вен нижних конечностей не визуализируется патологический рефлюкс на уровне клапана малой подкожной вены и наличия перфорантных вен голеней
игорь 2017-09-21 20:54
Добрый вечер.
Спасибо за ответ.