Краснеют ноги

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Краснеют ноги полностью, когда стою, когда долго сижу приобретают синюшный оттенок. Месяц назад почувствовала сильную тяжесть и боль когда шла пешком, еле дошла до работы. Когда ноги поднимаю кверху они белеют, опускаю-опять очень красные, не пятнами а именно сплошняком. Подскажите, пожалуйста, это могут быть проблемы с венами, сердцем или что то ещё?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Я вам не могу сказать конечно что у вас без осмотра. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если по узи все в норме и нет на ногах выступающих изаитых вен то это не венозная патология. Необходимо обследоааться у кардиолога ревматолога. Это у вас появилось недавно?.
Платная консультация
Надежда 2021-07-01 13:05
Заметила около месяца назад, когда шла на работу, посреди пути появилась сильная тяжесть в ногах и боль, пришла на работу полдня еще ноги ломило. Теперь иногда побаливают, и просыпаться стала с чувством подергивания, ползания букашек в ногах и покалывания, то есть за ночь ноги не успокаиваются, но когда лежу на кровати они нормальной окраски, стоит встать сильно краснеют, в районе щиколоток даже немного с синевой, при этом стопы не красные. По поводу когда ноги начали краснеть не могу точно сказать, как то не обратила внимания, но прошлым летом такого точно не было.
Ясно. Все что нужно сделать я написал выше.