Не заживающая рана

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть на ноге появляются красные пятна в одном определённом месте было 2, очень долго проходили выросли до 1,5 см, прошли спустя год. Не чешутся не болят, не беспокоят. Но проблема ещё вот в чем место в которых появляются эти ранки. Имеет не известную впадину, как где 3 на 3 см, как будто мышцы разорвана если надавливать сильно возникает не большая режущая боль. Отёков болей в ногах нет. Люблю много ходить, переодически занимаюсь спортом работаю по 12 часов употребляю алкоголь не курю. Подскажите что это, появляется именно в местах провалов (чем мазать? В семье из родных таких проблем не было.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Все что вы описываете не похоже на венозную патологию. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. А с красными пятнами к ревматологу и дерматологу. Я вам в этом помочь не смогу. И что у вас за провалы я не знаю.
Платная консультация
Олег 2022-07-30 11:39
Добрый день, при походение в икроножной мышцы этот провал становится синюшной выпуклой шышкой, мягкой на ощупь, конкретно на венну не похоже, без чётких очертаний но проходит через вену, вокруг имеются, варикозные сеточки, 4 года ноги немели, иногда кололи, отекали после работы, уже как года 2-3 проблем нет но при нажатие под шишкой чуствую Вену, ластичную и углубленную похожую по ощущением на нажатую шышку, дискомфорта не вызывает. Наткнулся на похожую статью про красное пятно которое появилось у меня в месте этой шишки, там врачь порекомендовал гепариновую мазь, после первого применения, почуствовал какое то движение в этом участке, скажите это не опасно можно ли наносить эту мазь? Заранее спасибо.
Я вам написал что нужно сделать! Я не знаю и не могу вам сказать что это у вас за шишки и провалы! Сделайте узи вен тогда будет понятно связано это с венами или нет. Я вам ничем помочь не смогу. Больше писать без узи не надо.