На стопах пятна как кровоподтеки коричнево-красные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес
Здравствуйте, в марте с внутренней части стоп появились красно- коричневые пятна похожи на кровоподтеки. И за 2 месяца они распространились по всей стопе, на обеих и между пальцами и по верх стопы. Так же периодически есть боль в ногах, особенно в последнее время рядом с коленом сбоку с внутренней части болит. Стали ноги быстро уставать, не могу долго ходить, стоять и к вечеру есть не большие отеки. Хотелось бы узнать обо все особенно беспокоят эти пятна которые на стопах их все больше, и узнать по вашей части это или нет. Хотела начать с дерматолога, но до конца месяца у нас не попасть у нему. Может и не нужно будет если проблема по части флебологии. Ниже прилагаю фото, спасибо за внимание.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить венозную патологию необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. То что у вас На стопах больше похоже на васкулит. Обратитесь к ревматологу и дерматологу.