Варикоз на ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, проблемы с позвоночником-грыжи, закальцованность сосудов, протрузия, множественные перегибы желчного, повышенных холестерин (6,37), ранняя предменопауза (уже три года)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне можно улучшить мое состояние с варикозном. Он у меня уже давно, начал появляться в виде сосудистых звёздочек ещё во время первой беременности. Это более двадцати пяти лет назад. Серьезного лечения не проходила. Пользовалась наружными средствами: траксерутин, детрагель. Пробовала пить таблетки Флебодиа и детралекс. Но это уже последнее время. Облегчения так и не чувствовала. Беспокоят постоянные боли в ногах, отеки. Летом это все разумеется тяжелее переносится. Хотя сейчас почти зима, но легче особо не становится. Тянущие боли от бедра и до самых пальцев, преимущественно по задней стороне ног. Боли беспокоят последнее время даже с самого утра, когда ещё не встаёшь с постели. Добавляю фото, такая картина по всем ногам, под коленями особенно сильно. Надеюсь на ваши рекомендации, так как очно к врачу пока нет возможности обратиться. Заранее благодарю
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

12 ответов

Здравствуйте. На фото видна только косметическая проблема. Для исключения поражения подкожных вен вам необходимо пройти узи! После узи и осмотра будет точно понятно есть ли у вас патология требующая радикального лечения или нет. Все симптомы описанные вами не относятся к венозной патологии. У вас неврологические проблемы связанные с поясничным отделом позвоночника вам нужно обратиться к неврологу.
Платная консультация
Мария 2020-11-15 08:29
Здравствуйте, Александр Владимирович. Я не написала про УЗИ, я его делала. Заключение: тромбоз глубоких вен не обнаружен, УЗИ признаки варикозной трансформации в бассейнах ретикулярных вен
Мария 2020-11-15 08:51
По сути сосуды видны не только на ногах. Вены сильно просвечиваются на руках, на лице, в области скул просвечиваются мелкие сосудики, в области висков венки очень сильно видны, которые идут через лоб, до волос. На теле также местами есть эти звездочки
Понятно. Это ещё раз подтверждает то что я написал выше. У вас косметическая проблема. Боли у вас неврологические не связаны с венами!
Платная консультация
Мария 2020-11-15 14:05
Спасибо, Александр Владимирович. Решать эту проблему надо хирургически?
Косметическая проблема устраняется двумя способами: микросклеротерапия и ClaCs прочитать про это можно на нашем сайте лечимварикоз. Рф. но это только косметическая проблема и опасности для жизни не представляет. И 100% звёздочки появяться вновь эффект временный.
Платная консультация
Мария 2020-11-15 14:21
На сколько временный? Так, как с каждым годом всё прогрессирует. Уже всеноги синие до самых стоп. И как быть?
Все индивидуально! Почитайте на сайте лонгрид. Там все описано. Еще раз! Боли не связаны с этим косметическим дефектом! По поводу симптомов вам к неврологу!
Платная консультация
Мария 2020-11-15 18:00
Извините за беспокойство! Спасибо Вам большое!
Мария 2020-11-15 18:12
Побеспокою вас ещё раз. Что может значить возникающее периодически кратковременное чувство жжения в разных местах на ногах?
Мария 2020-11-16 16:41
Спасибо Вам большое!