Боль под коленом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дня три назад появилась боль под коленным суставом сзади, на сгибе, ближе к наружной стороне. В покое не беспокоит, боль в основном при сгибании и больше при разгибании ноги в коленном суставе. До этого несколько дней болела поясница. И сейчас болит, боль иногда как бы идет от поясницы, через ягодицу, по задней поверхности бедра, отдает под коленом и по голени сзади тянет до стопы. Сразу решила, что это неврология, но потом прочитала, что могут быть проблемы с подколенной веной. Нога не отекает, рисунок вен никак не изменился, варикоза нет, никаких покраснений нет. На УЗИ вен сейчас попасть не могу, доктор в отпуске. Как по вашему, проблема все-таки в неврологии или с венами?
Категория: Флеболог

3 ответа

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-26 20:35
Здравствуйте, да у вас проблема связанная с патологией нервной системы, обследуйте поясничный отдел позвоночника, ограничьте физическую нагрузку
Андрей 2019-08-03 17:15
Здравствуйте, я лежал в больнице на обследовании 10 дней, когда выписали приехал домой заболело сзади коленок на обоих ногах, лег, боли не прекратились, боли сопровождались ощущением тепла, я бы даже сказал лёгкого сжения, сам я полный 118 кг, и у меня видно толстые вены как раз за коленом, я их и раньше замечал, но не беспокоили, боли прекратились на утро, однако при ходьбе на одной ноге боль стала отдавать в пятку, а на другой в икроножную мышцу, не подскажите с чем это может быть связано, и требуется ли срочная помощь?
Здравствуйте. Пройдите узи вен нижних конечностей. И все будет ясно. Судя по жалобам у вас неврологические проблемы.