Что надо сделать с болями сосудов ног в первую очередь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 64года
Хронические заболевания: Гастороэзофагеальная рефлюксная болезнь, гипертония, мелкая миома матки, наблюдаюсь у онколога по поводу рака груди(скопления микрокальценатов на снимке при маммографии)
Здравствуйте, мне 64 года.
У меня боли преимущественно по ночам на левой ноге выше колена, а на правой ниже колена, типа жжения, как будто нерв болит и шевеление какое-то под кожей внутри, толи в вене что-то булькает, то и в кости, непонятно, на левой ноге даже больно нажимать на это место. Там покраснения нет, только сосудики видны, даже узелок выпирает и на ощупь венка такая волнистая, неровная. И еще болят сами колени при ходьбе, боль усиливается при вертикальной нагрузке, они давно болят, дважды травмировала их, но не лечила. Коленки мажу мазями с хондроитином и глюкозамином.
Вопрос1) Что теперь делать с сосудами, не знаю. Может это и не сосуды болят, а что-то еще?
У меня сосуды и на лице часто лопаются, а вот ноги так болят несколько месяцев только. Я сплю на постели с поднятым верхом, так как у меня гастроэзофагенная болезнь (происходит заброс содержимого желудка в пищевод), врачи рекомендовали.
Вопрос2) Может быть и ноги стали болеть из-за этого?
Вопрос3) что мне делать в первую очередь, чтобы правильно поставить диагноз?

Заранее благодарна Вам за консультацию
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

В первую очередь необходимо обследоваться на состояние сосудов (УЗИ артерий и вен), состояние крови (гемостазиограмма) и состояние сердечной деятельности (ЭКГ, ЭХоКГ)