Вздулись вены по всему телу

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В марте болела ковидом. В мае появилась краснота лица непроходяшая, онеменение рук, ног и лица. Руки и ноги ледяные, онемевшие, бегают мурашки. Их постоянно обдает очень сильным золодм изнутри.
Болят вены на ногах и на руках.
Только что заметила на руке, которая немеет сильнее, вздутые вены.
Но ногах тоже синие и выдулись (ранее такого не было).
Насколько это страшно и опасно? Что мне принимать, какие анализы сделать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на фото это норма на руках варикоза не бывает. От чего у вас все это я могу только предположить что последствия ковида, это не в моей компетенции к сожалению ничем помочь вам не смогу. Если были и есть выступающие извитые вены на ногах то необходимо пройти узи вен. Если нет то обратитесь к инфекционисту может он что-то подскажет по последствиям ковида.
Платная консультация
Оля 2022-06-22 15:00
Александр Владимирович, спасибо большое за ответ. Вены расширились по всему телу, и в глазах вздулись сосуды, и ноги и руки. Вены на руках и ногах очень болят.
В области сердца дискомфорт, одышка.
Никто не знает, что со мной.
На УЗИ сосудов записалась.
Принимаю Детралекс и Ксарелто.
Если возможно, подскажите, пожалуйста, могут ли быть тромбы при нормальном Д-димере? К меня 0.49 при норме до 0.5.
Я думаю что это каой то постковидный синдром. Тромбов скорее всего нет. Пройдите узи. Думаю там ничего особенного не будет.