Атороскплироз ног

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией у меня начали болеть ноги но боль как бы после сильной нагрузки. Большая нагрузка всегда в бегу как говорится. Но при этом у меня шейный остеохондроз. Руки тоже ноют. Как будто зажало нервно. Но мне сказали что может у меня болят ноги из за атеросклероза. Я испугалась, я не понимаю как в 27 лет он может быть. Просто по симптомам похоже как я прочла. Прии нажатии на икры болят. Но массаж помогает. Фото ног приложила. Может вы можете что сказать. Буду очень благодарна
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Действительно в 27 лет и у девушки это нонсенс! Думаю вам надо обратиться к неврологу и обследовать позвоночник.
Платная консультация
Кристина 2021-01-12 10:15
Подскажите пожалуйста а как понять что начались проблемы с сосудами ног? Если нет на то видимых причин?
Смотря с какими сосудами! Есть артерии ими занимаются сосудистые хирурги но в вашем возрасте это не актуально. И есть вены которыми я и занимаюсь. Проблемы с венами как минимум это должно быть визуально видимые вены выступающие извитые или сосудистые звёздочки. Плюс тяжесть, усталость боли к вечеру в ногах.
Платная консультация
Кристина 2021-01-12 12:56
Вот такие вены не випирают. Но от нагрузки становятся как будто ярче
Кристина 2021-01-12 12:57
Кристина 2021-01-12 12:59
Это руки
На фото ничего плохого. На руках варикоза не бывает. Для исключения венозной патологии на нижних конечностях пройдите узи вен.
Платная консультация
Кристина 2021-01-12 14:59
Спасибо вам огромное за помощь. А то я не думала всего, значит проблемы в спине. Просто после физ нагрузки вены становятся сильнее видны, а в покое нет
То что после нагрузки вены больше видны это норма!