Тянет в заде колена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, Уже около недели тянет в заде колена. Ощущения что там что то мешается, и при этом когда хожу это не так ощутимо как когда нога расслаблена. Дотрагиваться не больно, но есть чувство что там какие то шарики, может я конечно и паранойю уже. Записала к врачу на четверг, но вот хотелось бы узнать, что это пораньше, так как боль мне кажется становится все ярче выраженной. Внешне изменений нет, ни отеков, ни посинений и т. д. Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: тянет в заде колен в конце дня
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, рекомендую выполнить узи коленного сустава, возможно у вас имеется киста.
Платная консультация
Светлана 2016-06-28 21:04
Забыла упоминуть, до этого каталась на велосипеде, и вот через день-два начало болеть, сейчас вроде присмотрелась, есть не большая припухлость в згибе
Повторюсь возможно речь идет о кисте Бейкера
Платная консультация
Светлана 2016-07-01 09:47
Сходила на прием к врачу. Поставил кисту Бейкера, но без узи, просто визуальный осмотр, даже можно сказать без пальпации. Назначил траксевозин мазь и физиотерапию. Достаточно ли этого?
Более правильным будет выполнить УЗИ коленного сустава, после чего можно будет говорить о правильности диагноза, в случае подтверждения по результатам УЗИ решать дальнейшую тактику с ортопедом. Возможно будет необходимость в пункции кисты.
Платная консультация
Светлана 2016-07-01 20:02
Сделала узи, киста не подтвердилась, гематом тоже нету. Может связки потянула, записалась к травматологу. Спасибо Вам огромное за ответы!