Тянет мышцу под коленом с внутренней части

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет (ну разве что гастрит в школе и тонзиллит в университете).
Здравствуйте, проехал на автомобиле (коробка автомат, левая нога неподвижна) 750 километров. Немного заболело левое колено и сухожилия сзади коленной чашечки. День походил по городу пешком, не придал значения. Затем проехал обратно 750 км. Колено распухло, боль сзади коленной чашечки плавно перетекала ниже. Теперь, спустя три недели, немного побаливает сустав и жутко тянет мышцу под коленом левой ноги. Нога до конца не разгибается. Изредка, при ходьбе, болезненно пощёлкивает коленный сустав. Небольшая опухоль наблюдается сзади на левой внутренней части икры. Также она стала твёрдая и при касаниях пальцами болит. Особенно боль наблюдается по утрам и после длительного сидения на стуле.

Во время поездки туда и обратно, некоторое время был включен кондиционер на обдув « В ноги». Обдувало, преимущественно обе стопы до голени.
Теги: опухло под коленом тянет икру, после длительной поездки болит икроножная мышца
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2015 года

3 ответа

Рекомендую очный осмотр, выполнения УЗИ сосудов нижних конечностей(для исключения тромбоза сосудов), при исключении обследовать сустав (рентген коленного сустава, узи, анализы крови(общий и биохимию)
Платная консультация
Алексей 2015-07-01 19:47
Спасибо, конечно, но в нашей, мля, деревне, всё, что Вы перечислили — из области фантастики. Оборудование есть, только пользоваться не умеют. Даже после пальпации они пишут в карту совсем не то, что я говорю и отправляют по кабинетам. А к тем, кто умеет — у меня месячной зарплаты не хватит. Думал о сосудах, тем более сейчас вылезли пару сосудиков, но мне кажется, что это следствие. Приподнял на велосипеде седло, чтобы, значит, нога разгибалась при езде (всё время на велике ездил, разрабатывал, было легче). Сначала больновато, а после разогрева сносно. Затем почти не хромаю. А как посплю — наутро всё сначала.
Спасибо за внимание.
Алексей 2015-07-01 19:52
Простите, забыл упомянуть. Судорогой тянет постоянно, пока стою. Как ни выгибаю — тянет. Лёжа (полусогнутая нога — валик под коленом или кладу ногу боком) — нормально. Сидя — терпимо.