Сосудистые сеточки по телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Прошу у Вас помощи в поиске своего вопроса. Мне полных 42 года 2 года назад у меня начались ночные приливы в виде потения и обжигания всего тела изнутри. Появились сосудистые сеточки на ногах выше и ниже колена. Лежала в больнице-поставили диагноз ВСД. прошла гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, лор-врача, терапевта, хирурга. Прописали Детралекс.
никаких отклонений явных нет. В прошлом году стала замечать на лице сосудистую сеточку-поставили диагноз розацеа сосудистого характера- прохожу лечение лазером на лице у косметолога-дерматовенеролога.
а буквально недели 3 назад стало ощущение что по коже будто изнутри что-то расползается, чешется тело, живот, руки, как будто паутинка и ее хочется убрать. И стали появляться сосудистые рисунки по всему телу: ноги, ключица, верх рук, а также шея, лицо. А также на животе правый бок небольшое кол-во петехий, иногда они резко появляются на лице, руках и самостоятельно уходят, некоторые остаются. Когда сушу голову феном, то руки устают и приходится их опускать вниз(тк ощущение тяжести появляется)
также иногда по утрам затекают и немеют кисти рук, но после непродолжительного времени это проходит.
пожалуйста подскажите - это наблюдается у врача-флеболога или мне необходимо двигаться в другом направлении? Очень боюсь покрыться сосудистой сеточкой вся.
спасибо, очень буду ждать Вашей консультации!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Сосудистые сетки - это расширенные капилляры и являются проявлением дисбаланса гормонов в организме. Следовательно нужно следить за уровнем гормонов в организме, за эндокринной системой.
Анна 2018-04-27 15:30
Добрый день.
я каждые полгода сдаю кров на гормоны: эндокринолог, гинеколог.
все в норме.
вот и не могу понять-что мне делать, к кому обращаться?!
никто не может ответить на мои вопросы, для врачей я какая-то загадка.
или же не могут определить по состоянию тк все анализы в норме.
для собственного успокоения сегодня снова сдала: кровь, мочу, кал.
в последний раз анализы от 29.09.2017года, там все врачи: эндокринолог, гинеколог, кровь, моча и тд и тп.
Если явной патологии нет, значит все проявления следует рассматривать как вариант физиологической нормы.
Анна 2018-05-03 08:34
Спасибо