Проблема с венами, синяки?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, увеличенная печень, астма, спайки по гинекологии, хронический тонзиллит, ринит.
Здравствуйте, появляются синяки, просто так, не ударяюсь, пью аскорутин, сдавала кровь на свёртываемость - в норме, ходила к хирургу - увидел Купероз и сосудистые звездочки.
Уздг вен нижних конечностей- патологии нет
1. Как укрепить стенки сосудов? Чтобы такие синяки не появлялись?
2. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину?
3. Что делать чтобы Купероз и сосудистые звёздочки не переросли в варикоз?
Спасибо за ответы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Никаких препаратов укрепляющих сосуды к сожалению нет. Предотвратить варикоз нельзя. То что у вас есть купероз и ТАЭ не говорит что у вас будет варикоз. Думаю вам стоит обратиться к гематологу. Появление синяков это не диагноз. Часто девушки обращаются с такой проблемой и травмы особой не надо.
Платная консультация
Валерия 2018-10-05 21:04
Добрый вечер, а почему тогда они просто так появляются? Такая ломкость сосудов конечностей не может потом вырасти в инфаркт или инсульт?
Просто хотелось бы решить проблему появления таких беспричинных Синяков или понять причину.
спасибо за ответ
Не думаю что это может грозить чем то серьезным. Повторюсь проконсультируйтесь у гематолога.