Тянет вены на ногах появляются синяки на ногах вены видны

Спрашивает: Анна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня есть склонность к варикозу, он есть у моих родителей и бабушек. После родов 25.01.23 и через две недели после родов операция по удалению плацентарного полипа + выскабливание, вены периодически тянуло, но не сильно и иногда появляются небольшие синяки на ногах. В эту субботу, то есть 29.04.23 внезапно начало сильно тянуть вены и они визуально вздуты сильнее, чем обычно. Выпила Найз и надела компрессионное белье вчера. Стало немного легче. Ночью спала так же, в компрессионном белье.
Сегодня хотела снять колготки, но испугалась, так как сразу после того, как сняла их, вены на ногах стали выступать. Я боюсь, что они могут лопнуть. Это так? Или ничего страшного не произойдет, если на ночь я компрессионное белье сниму?
Если вены сильно тянет - это очень опасно?
Я записалась на прием к платному флебологу+ на УЗИ нижних конечностей, но только на 5 мая.
Скажите, что мне делать до этого времени? Можно ли снимать белье на ночь? Может ли произойти что-то опасное?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Нет вены не могут лопнуть никогда! На ночь смысла в чулках нет никакого! И тянущие боли это не обязательно вены! Это может быть связано с поясничными проблемами. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи и осмотр. Не уверен что у вас венозная патология. Если нет выступающих извитых вен отека то вряд-ли это венозные боли!
Платная консультация
Анна Викторовна 2023-04-30 21:58
Да, но вены будто надуваются на ногах. Тянет больше в верхней части ноги от бедра до места чуть ниже колена. Я предполагаю, что проблема с сосудах. Они стали хрупкими, не редко появляются синяки на ногах, небольшие вдоль вен.
Я боюсь, что что-то лопнет внутри)
Можно ли до дня приёма флебрлога, гинеколога, к которым записалась на 4 и 5 число, как-то облегчить состояние? Компрессионное белье немного снижает тянущие боли. Можно ли выпить обезболивающее (сейчас есть цитрамон дома)?
Ничего не лопнет ни внутри ни снаружи! Описанные вами жалобы не характерны для венозной патологии! Больше это похоже на неврологические симптомы! Синяки это не заболевание! Обезболивающую таблетку конечно можно но лучше не цитрамон а что-то из нестероидов типа найз, немисил, кетанов
Платная консультация
Анна Викторовна 2023-05-01 07:13
Большое спасибо за ответ!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких