Вены и синяки на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, уже давно (да наверное больше пары лет) страдаю от того что малейший ушиб просто об угол стола или стула зацеплюсь или просто само собой появляются синяки на ногах. Причём такие как будто бы прям сильно стукнули. + около полу года у меня «ныло» Правое колено. Затем прошло но начался хруст, сильный, прям в коленной чашечке. При приседании очень слышалось. Пила витамины для суставов (фото во вложении) хруст пропал и колено перестало болеть. Витамины перестала пить эти, и вот уже месяц все было хорошо с ногами, ничего не беспокоило, из витаминов сейчас пью только витамин С и вит. Группы Б. Но Сегодня колено заболело вновь (но не хрустит) но беспокоит меня не это, а то что на ногах повылезали Вены (Раньше такого не было) и вновь появились синяки (хотя я нигде не ударялась) (фото во вложении). Может ли это быть из за витаминов группы Б или С или из за тех что принимала раньше и что делать в дальнейшем с моей проблемой? Какие анализы сдать необходимо и к какому доктору идти? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Начну с того что синяки не являются диагнозом. Они и будут появляться как от травм что вполне естественно так и спонтанно. Это не лечится и не представляет угрозу здоровью. То что на фото это сосудистые звёздочки косметическая проблема их можно устранять на время одним из двух методов: микросклеротерапия или ClaCs прочитайте про это на нашем сайте лечимварикоз. Рф для исключения венозной патологии большой необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-13 10:48
Добрый день! Большое вам спасибо за ответ!