Шлятор и сильные боли в колене

Спрашивает: Veronickaa
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет.
У меня появился шлятор на правой ноге, в конце прошлого года и я все делала как сказал врач, мазала и носила на тренировки наколенник(на заметку я занимаюсь гандболом(ручной мяч).
Неделю назад я заметила боли в колене, но на тот момент я продолжала мазать и носить наколенник, но не только где шлятор но и слево от колена. Само колено опухло только в месте где сам шлятор. Из за этой боли я сегодня еле передвигалась. Боль могла быть не постоянной, поболит и перестанет. Но иногда схватывало так что до слез. Из за этого я сегодня на тренировки не работала со всеми, стояла и только напрягала руки. Но именно в конце тренировки безумно разболелось, что аж не могла двигать ногой. Щас под вечер, уже все уладилось, нет какой то резкой боли при движениях(только при резких), но при этом продолжает болеть
Что это может быть? Может что то надо делать кроме того как мазать и носить наколенник?
Обязательно обратимся, но щас нет возможности. И хотелось бы узнать что пока можно ещё делать на данный момент с коленом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-26 15:23
Добрый день.
До осмотра врача можно только мазать, носить наколенник и ограничивать физические нагрузки, то есть тренировки нужно исключить.
Всего доброго.
Veronickaa 2017-12-08 00:21
Мой вопрос по какой то причине удалили, наверно поняли что не ответят на него и удалили.
Давайте опишу свою проблему, помимо шлятора, у меня сильные боли в ноге, причём в разных, абсолютно разных местах. Это были боли как резкие и режущие, так и просто не сильных. Болит не внутри, может даже связки.
Со временем все прошло, но боюсь когда выйду сново на тренировки, заболит ещё больше. Возможности к врачу пока нету, поэтому расчитываю хотя бы ответ на вопрос, тут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:26
Если есть боли в ноге, то тренировки возобновлять нельзя. На сколько см Вы выросли за последний год?
Veronickaa 2017-12-09 01:01
Прошлым летом я была ростом 151, эти же 154 см.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-09 15:19
Иногда могут быть боли в период интенсивного роста, если сейчас идет рост, то будут и боли. Иногда после вирусных инфекций могут быть боли, но они обычно проходят самостоятельно за 2-3 недели. Если боли достаточно интенсивные, то может помочь сухое тепло (теплое полотенце или мешочек с солью), иногда теплая ванна.
Если боли усиливаются, то необходимо обследование.
Veronickaa 2017-12-09 18:12
Ну дам уже более менее все прошло. С момента первых болей прошло более 3 недель. Надеюсь что они минея щам беспокоить, не будут.
Спасибо большое за ответ! Если что ещё вдруг случится, то обязательно напишу!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-09 22:13
Выздоравливайте.
Veronickaa 2018-01-28 01:21
Здравствуйте снова) Пишу опять по поводу колена. Числа 25 декабря, я сходила к ортопеду по поводу шлятора, на что он мне сказал, что нужно ставить компрессы и исключить тренировки на 3 недели. Я так и сделала, перестала тренироваться до 8 января. Когда начались тренировки, колено сначала не болело, но с числа 15 я заметила опять такие же боли. В этот четверг, если не ошибаюсь то 25 числа, сидя в школе, я нащупала шишку на колене, придя домой обнаружила синяк, был не большой. Ну подумала, что может где ударилась, хотя были сомнения что это не так. Со временем, я решила не идти из за боли в колене, на тренировку в пятницу(26). Ну и сидя на кровати, я заметила ещё один синяк, тут я насторожилась. Его не было, и если бы я как то ударилась, я бы почувствовала боль либо хотя бы вспомнила об этом. Не большие конечно, но жутко болючие. Может ли это быть от компрессов или это что то с коленом? В понедельник пойдём к врачу за направлением на снимок колена. Но все же, хотелось получить ответ тут)
*фото сделано вечером 27 января
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:02
Добрый день. Это больше похоже на травму. Поэтому нужно хорошо вспомнить. Иногда такие синяки бывают и от легких ударов.