Синяки на ноге без причины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад на задней стороне бедра появился большой синяк. Никаких травм и ушибов не было, синяк был тёмный, сейчас поменял цвет на жёлтый. Через 3 дня после него на внешней части этого же бедра появилось ещё 4 больших синявка, так же никаких травм и ушибов не было, сегодня заметила ещё 2 малених над коленом и под коленом. Всё синяки на правой ноге, больше на теле нигде нет. Не болят, есть небольшой дискомфорт если сильно надавить на них. Общий анализ крови сдавала 3 месяца назад. Насколько это серьёзно и стоит ли беспокоиться? Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 21:56
Здравствуйте.
Если вы уверены в отсутствии внешних причин, то нужно проверить состояние вен- сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей. Для уверенного исключения гематологической патологии нужно вновь сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-05-27 22:12
Александр Борисович, спасибо за оперативный ответ, анализ крови обязательно сдам повторно. УЗИ сосудов нижних конечностей проходила в октябре 2018 года по причине увелмчивающейся сосудистой сетки на этой же правой ноге, что и синяки сейчас, данных за сосудистую патологию флеболог не увидел, фото ноги прилагаю. Забыла уточнить 2 недели назад закончила курс антицеллюлитного массажа, т. е. первый синяк появился через неделю после массажа, может ли это быть взаимосвязано или это ерунда? Во время самого массажа синяков не было.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 22:28
Можете ничего не сдавать. Естественно, это последствие массажа.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2019-05-27 22:40
Спасибо Вам большое! Всего Вам Доброго!