Гемоглобин 70, причины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. В сентябре месяце я переболела коклюшем вместе с ребёнком. И на всякий случай сдала общий анализ крови. При его получении, я увидела, что гемоглобин у меня 74. 1,5 месяца я старалась поднять гемоглобин пищей. Сдав через 1,5 месяца общий анализ крови, но в другой лаборатории, я увидела, что гемоглобин у меня 70. Сделала биохимию крови, прошла УЗИ ОБП, ФГС, гинеколога. Везде все нормально. Только в анализе ферритин понижен, и вот гемоглобин. Может ли гемоглобин так упасть из-за не правильного скудного питания и перенесённой инфекции? Свои анализы крови я прилагаю.
Теги: гемоглобин 70
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-09 18:24
Здравствуйте.
В анализах имеется гипохромная, скорее железодефицитная, анемия средней степени тяжести. То, что Вы перечислили, причиной быть не может. И мне трудно судить о действительных причинах. Для этого нужно тщательно беседовать с вами и обследовать.
Поднять едой такой гемоглобин не удастся. Показан длительный прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта и контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-09 19:36
Спасибо Вам большое за ответ. Обследования все в норме. Может быть такой гемоглобин из-за того, что где-то в организме теряется кровь?
Анна 2018-12-09 23:51
Спасибо большое Вам за ответ. Осталось сделать колоноскопию. Так как все уже прошла, нигде ничего не видят.
А что лучше: колоноскопия или МРТ кишечника?
Может МРТ лучше сделать?