Появилась какая то шишка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это у меня? У меня сбоку на спине появилась какая то шишка. Когда на нее нажимаю то она болит и покраснело. Скажите это рак или это появившейся фурункул? Фото прилагаю. Жду очень ответа. Очень беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-02 13:04
Здравствуйте, Арина.
Это фурункул.
Платная консультация
Арина 2018-06-03 11:32
Еще меня на ноге появились 3 синяка. Один большой и два маленьких. Начиталась в интернете, что это может быть рак крови то есть лейкоз. Скажите эти синяки признак рака крови и еще может ли рак крови развиться за 4 месяца? Анализ крови сдавала в конце января там было все в норме. Фото прилагаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-03 12:40
Здравствуйте.
" Синяки " - не являются симптомом лейкоза.
Платная консультация
Арина 2018-06-03 13:41
Значит это обычный синяк и это не заболевание крови?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-03 15:34
По наличию "синяков" диагнозы не ставятся и тем более заболевание крови.
Платная консультация
Арина 2018-06-03 15:50
Вы говорите, что синяки не признак лейкоза, а какая тогда сыпь характерна для рака крови? И как часто он встречается?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-03 18:17
Диагноз любого заболевания крови ставится по результату стернальной пункции и консультации гематолога, а не онколога.
Обратитесь к гематологу.
Платная консультация
Арина 2018-06-04 08:14
Я обращалась к гематологу. Там не ответили. Вы как сами считаете может ли у меня быть лейкоз? И за какой срок он развивается и как часто встречается?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-05 16:58
Вам нужно сдать общий анализ крови. А задавать массу бесполезных вопросов не имеет никакого смысла.
Платная консультация
Арина 2018-06-06 16:06
Скажите, а при лейкозе синяки желтеют или нет? И если это просто синяк то через какое время он должен исчезнуть?